Стоимость путевки во Францию

19.11.2016

«Эль Универсо» (Эквадор): «Мы живы на мундиале благодаря Эннеру Валенсии и его голам!»

«Эль Тьемпо» (Гондурас): «Мы нанесли только на один удар меньше, чем Швейцария, но у нее в активе четыре гола, а у нас только один! И теперь нашей команде в последнем туре нужно не просто обыграть швейцарцев, но как минимум с разницей в четыре мяча. И при этом верить в победу Франции над Эквадором».

Смешно, но регламент ФИФА, ставящий превыше всего (после очков) общую разницу мячей, не позволял превратить последний тур в полную профанацию: все команды имели шансы как продолжить борьбу, так и вылететь! Даже Франция, одержавшая две крупные победы, могла покинуть турнир!!! Любите путешествовать? Узнайте стоимость путевки во францию.

Шакири. Дело не только в голах, но и в его игре в целом. В этот раз Джердан был подлинным лидером команды, он действовал не только на правом краю, но и в центре, причем в центральном «районе» провел больше времени, чем на фланге. Получалось, что ему чаще других приходилось бороться с Уилсоном Паласиосом, и эту борьбу он выиграл за явным преимуществом. Крепыш-«сыровар» был быстр, агрессивен, неутомим и неуловим. Когда половину второго тайма швейцарцам пришлось провести в обороне, Джердан отбивался наравне со всеми... Именно такого Шакири жаждали видеть швейцарские фаны!

Судейство. Похоже, Питана «прощелкал» пенальти в ворота швейцарцев на 61-й минуте при счете 0:2, когда Джуру явно подтолкнул в штрафной выскочившего на ударную позицию Джерри Паласиоса. Было и немало «мелких мелочей», судья был слишком либерален по отношению к гондурасцам в первом тайме, мог покарать У. Паласиоса за грубый фол на Шакири, Эспиносу за систематические нарушения на Лихтштайнере. Во второй половине тоже «просмотрел» немало ситуаций, где требовалось власть употребить. Больше он прощал гондурасцев. В общем, слабый, малоквалифицированный, по-моему, арбитраж.