Как переехать за границу

21.07.2016

Что касается Чехословакии и Швейцарии, то эти команды были разгромлены канадцами с еще более внушительным счетом 0:30 и 0:33 — поразительная разница в классе игры! В полуфинальных играх за медали шведы сразу попали на команду США, вышедшую из группы «Б» с первого места, обыграть которую было не более реально, чем канадцев. И шведы вновь проиграли (0:20). В принципе, это были вполне закономерные проигрыши. Намного интересней сложился матч команды Швеции за третье место с англичанами, чей хоккей в те годы был достаточно развит благодаря британским канадцам, которые поднимали игру также и в Швейцарии. Не надо забывать, что британские хоккеисты победили и на первом чемпионате Европы. Матч за бронзу выдался на редкость упорным. Ни британцы, ни скандинавы не собирались уступать. В конце концов англичане выиграли с минимальным перевесом (4:3) и завоевали бронзу. Для страны, где хоккей с шайбой официально появился лишь двумя годами раньше, четвертое место было высоким результатом. Второе место также вполне предсказуемо завоевали американцы. Хотите переехать за границу? Узнайте что для этого нужно сделать.

А 14—17 марта того же года впервые в Италии, в Милане, прошел и чемпионат Европы. Уже шесть команд оспаривали первенство: Франция, Швеция, Швейцария, Бельгия, Испания и Италия. В таком порядке команды и завершили турнир, который наконец-то выиграли французы благодаря в основном франко-канадцам, обучающимся во французских вузах. В состав чемпионской команды входили: Шарле, Кувер, де Рош, Куалья, Хасслер, Жорж, Грюнвальд, Шарпентье и Моннар. Естественно, что главный матч за первое место должен был быть поединком Швеции и Франции. Так и вышло. В финальном матче со счетом 2:1 команда Франции, пусть и несколько запоздало, реалибитировалась за разгром 1920 года, хотя и выиграла с минимальным перевесом. У французов отличился 26-летний Альфред де Рош по прозвищу Диди. После провального турнира в олимпийском Антверпене этот французский поляк играл в Париже в одном клубе с бывшим игроком НХЛ Джорджем Джераном, первым НХЛовцем в европейском клубе. Впервые участие в турнире приняли хоккеисты Испании и Италии. Также впервые команды разделили на группы А и Б. Правда, назначенная на 16 марта игра между сборными Швеции и Испании не состоялась из-за неявки испанцев, что тем не менее позволило Испании обойти итальянцев в общем зачете. Третье место завоевали швейцарцы.